Торжественное мероприятие, посвященное завершению обучения студентов в Липецком медицинском колледже

Дата: 
06.07.2018

04 июля 2018 г. в актовом зале ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению обучения студентов в медицинском колледже.

Самые теплые слова поздравлений прозвучали в адрес теперь уже дипломированных специалистов от и.о. начальника управления здравоохранения Липецкой области Шуршукова Ю.Ю. и начальника отдела кадров управления здравоохранения Липецкой области Двуреченской М.С.

 «Сегодняшний выпуск будет существенным подспорьем в организации практической деятельности здравоохранения региона. А ребята, в свою очередь, получают сегодня не только диплом о присвоении квалификации, но и пропуск в медицинское сообщество, которое будет их поддерживать, наставлять и создавать условия для дальнейшего карьерного роста»- сказал Юрий Юрьевич.

Выпускников 2018 года пришли поздравить и главные врачи медицинских организаций региона. И это не удивительно, ведь после окончания колледжа большинство студентов начинают свою трудовую деятельность именно в учреждениях здравоохранения Липецкой области. Более 100 выпускников имеют целевые контракты и пойдут далее работать по специальности, что во многом решает проблему кадровой политики управления здравоохранения региона.

Татьяна Ивановна Степанова, директор Липецкого медицинского колледжа, отметила также, что это еще один знаменательный день в истории учреждения – еще одно поколение молодых специалистов покидает стены родного колледжа. В торжественной обстановке дипломы о среднем профессиональном   образовании получили 410 человек очного и очно-заочного отделений, из которых 72 выпускника получили дипломы с отличием!

Традиционно самыми востребованными специальностями стали следующие: «Лабораторная диагностика», «Лечебное дело», «Стоматология ортопедическая», «Сестринское дело», «Акушерское дело». Впервые после многолетнего перерыва в 2018 году состоялся выпуск студентов по специальности «Медико-профилактическое дело».

Быть студентом — это тяжёлый труд, требующий колоссальных энергетических затрат, но выпускники на протяжении всего обучения проявляли упорство, неуёмную тягу к знаниям и высокую работоспособность. Поводом для особой гордости стало то, что среди выпускников 2018 года есть студенты, которые защищали честь колледжа на различных конференциях, конкурсах и олимпиадах профессионального мастерства различного уровня:

- Мартысевич Татьяна, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности «Фармация», занявшая 1 место по Центральному федеральному округу и 5 место в Российской Федерации;

- Воронина Татьяна заняла второе место в межрегиональном профессиональном конкурсе «Профессией горжусь» в Брянске;

- Мясникова Елена, победитель Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Липецкой области по компетенции «Лабораторный медицинский анализ»;

- Попова Софья, победитель Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Липецкой области по компетенции «Медицинский и социальный уход».

Преподаватели и кураторы выпускных групп, которые в течение обучения сопровождали своих студентов, также присоединились к поздравлениям и пожелали выпускникам удачного трудоустройства, новых достижений в жизни и верных друзей.

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»

совместно с ГАПОУ «ЛМК»

 

*****