«День открытых дверей» в ГУЗ «Данковская межрайонная больница»

Дата: 
19.07.2018

17 июля 2018 года в неврологическом отделении  ГУЗ «Данковская МРБ» состоялся «День открытых дверей».

В мероприятии приняли участие заместитель главного врача по медицинской части ГУЗ «Данковская МРБ» Долгих Э.В., заведующая неврологическим отделением ГУЗ «Данковская МРБ» Шахтарина З.Е., а также представители Совета ветеранов Данковского района и сотрудники больницы.

В рамках «Дня открытых дверей» для участников мероприятия была проведена экскурсия по учреждению, где всех гостей познакомили с основными принципами работы, материально-технической базой, видами оказываемой медицинской помощи и результатами деятельности неврологического отделения.

Неврологическое  отделение ГУЗ «Данковская МРБ» функционирует с 1965 года, в марте  2009 года был проведен капитальный ремонт. На глобальную переделку отделения было затрачено более 10 миллионов рублей, выделенных из средств областного бюджета.

В настоящее время в неврологическом отделении Данковской межрайонной больницы ежегодно получают помощь более 650 жителей города и района. Специализированную  медицинскую помощь оказывают как в плановом, так и в экстренном порядке. Отделение расположено на втором этаже двухэтажного корпуса и рассчитано на 20 коек. 

В состав отделения входят: ординаторская, кабинет старшей медсестры, сестринская, пост, процедурный кабинет, массажный и физиотерапевтический  кабинеты,  кабинет сестры-хозяйки,  раздаточная и комната для приема пищи, гигиеническая комната для медицинского персонала, раздевалка для пациентов, ванная комната и санитарный узел.

Для дополнительного обследования больных в шаговой доступности  расположены кабинеты УЗИ и ФГС, есть отдельная палата для стационарного лечения участников Великой Отечественной войны. Также на одном этаже с неврологическим отделением в Центре здоровья имеется кабинет ЛФК,  оснащенный беговой дорожкой, велотренажером, тренажер гребной, вибромассажер, степпер, где при отсутствии противопоказаний пациенты могут проходить реабилитационные мероприятия после стационарного лечения. 

В неврологическом отделении имеется современное оборудование: отсасыватель ОМ, инфузомат-дозатор, шприцевая инфузионная помпа, кислородно-дыхательная аппаратура, дефибриллятор, а также противопролежневые  матрасы и функциональные кровати.

Возглавляет отделение врач-невролог первой квалификационной категории со стажем работы 50 лет.  Под ее руководством работают врач-невролог со стажем работы более 40 лет, старшая медсестра, медсестра процедурного кабинета, 6 палатных медицинских сестер, а также кастелянша, буфетчица и уборщицы служебных помещений. Все медицинские сестры имеют сертификат по неврологическим заболеваниям и стаж работы более 20 лет.

 

Информация подготовлена ГУЗ «Данковская МРБ»