ПОСТ-РЕЛИЗ о первом дне IV Форума для людей с инвалидностью

Дата: 
06.08.2018

«Доступный Фест»

Со 02.08.2018 г. по 04.08.2018 гна территории ОГБУ "Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей "Сосновый бор" (г. Липецк, пос. Новая Жизнь, ул. Морская, владение 2а)  проходит  IVфорум для людей с инвалидностью «Доступный Фест» организаторами которого являются Липецкая региональная общественная организация инвалидов «Школа Мастеров» и Региональное отделение всероссийского общественного движения «Матери России».

Сегодня на форуме была очень насыщенная программа. В начале дня психолог, бизнес-тренер Александра Гречушенко провела тренинг по работе в команде. После чего участники отправились на мастер-классы по ремеслам и декоративно-прикладному искусству: гипсовому литью, вязанию крючком, флористике, изготовлению женских украшений, плетению кос, шитью, кулинарии, робототехнике, живописи и технике работы с фетром.

В 15:00 состоялось торжественная церемония открытия, которую вел Анатолий Хожайнов.  На открытии присутствовали: председатель общественной палаты Липецкой области – Кисенко Валентина Петровна, заместитель начальника управления социальной защиты населенияЛипецкой области – Давыдов Анатолий Александрович, а также представители управления образования, здравоохранения, труда и занятости. По завершении торжественной церемонии участников ждала пленарная дискуссия "Трудоустройство людей с инвалидностью в Липецкой области" при участии представителей исполнительной власти, общественности и бизнеса. Ярким завершением дня стали концерт, с участием артистов из города Липецка, и праздничная дискотека.

А завтра в 15.00, на форуме пройдет первый в Липецкой области творческий конкурс «Мисс и Мистер Безграничность».

Форум проводится в рамках проекта «Липецк самый доступный край», который реализуется с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в рамках проекта «Форум для людей с инвалидностью «Доступный Фест», при финансовой поддержке на средства субсидии из городского бюджета, а также при поддержке администрации города Липецка и Липецкой области, Молодежного парламента, Молодежного правительства города Липецка, Общественной палаты города Липецка.

Справки по телефону: 89042847591, 89046863632.