Региональный этап Национального Чемпионата «Абилимпикс» – 2018 Липецкой области

Дата: 
05.10.2018

Со 2 по 3 октября 2018 года в Липецке проходил региональный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс» - 2018 Липецкой области.

В 2018 году в Чемпионате приняли участие 67 конкурсантов, которые соревновались по 12 компетенциям: «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Поварское дело», «Массажист», «Медицинский и социальный уход», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Фотограф-репортер», «Портной», «Лозоплетение», «Ремонт обуви», «Резьба по дереву», «Адаптивная физическая культура» и «Флористика».

На площадках ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» своё профессиональное мастерство по компетенции «Массажист» продемонстрировали 5 массажистов из различных медицинских организаций Липецкой области.

В соревнованиях по компетенции «Медицинский и социальный уход» приняли участие 5 студентов медицинских образовательных организаций Липецка и Липецкой области.

Победителями регионального этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» - 2018 Липецкой области по компетенции «Медицинский и социальный уход» стали:

I место – Богдан Степан Иванович (ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж»);

II место – Берестнев Александр Михайлович (ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж»);

III место – Кузьмичева Ангелина Олеговна (ГАПОУ «Елецкий медицинский колледж им. К.С. Константиновой»).

Победителями регионального этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» - 2018 Липецкой области по компетенции «Массажист» стали:

I место – Стрюк  Максим Владимирович;

II место – Темников Евгений Владимирович;

III место – Каргальцев Виталий Владимирович.

Все участники и эксперты состязаний получили сертификаты, призерам вручены дипломы и подарки, а победители соревнований по своим компетенциям представят Липецкую область на Национальном чемпионате, который пройдет в Москве в декабре нынешнего года.

Информация подготовлена ГАПОУ «ЛМК»