Выездные «Школы здоровья» ГУЗ «Данковская межрайонная больница»

Дата: 
17.10.2018

С целью сохранения и укрепления здоровья в трудовых и учебных коллективах области регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление факторов риска различных заболеваний и пропаганду здорового образа жизни.

Одной из форм профилактической работы является организация на предприятиях и в учреждениях региона выездных «Школ здоровья», в рамках которых для сотрудников предприятия и учащихся учебных заведений специалистами Центров здоровья проводится бесплатное комплексное обследование организма, а также групповое консультирование по вопросам сохранения и укрепления здоровья.

04 сентября и 21 сентября 2018 года специалистами Центра Здоровья ГУЗ «Данковская МРБ» были проведены выездные «Школы здоровья» в отделении Пенсионного фонда и в Центре детского творчества  г. Данкова.

Перечень проводимых обследований включал в себя: скрининг сердца компьютеризированный, ангиологический скрининг с автоматическим измерением систолического артериального давления и расчета лодыжечного индекса, экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, комплексную оценку функций дыхательной системы, проверку остроты зрения, измерение роста и веса и др. Кроме того, в рамках мероприятия все желающие могли получить консультацию врача-терапевта Центра здоровья.

По итогам проведения двух «Школ здоровья», специалистами Центра специалистами Центра Здоровья ГУЗ «Данковская МРБ»было осмотрено около 60 человек.

Данный проект реализуется с 2015 года специалистами Центров здоровья для взрослого населения, функционирующих на базе ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №2»; ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №7»; ГУЗ «Елецкая городская больница №2» и ГУЗ «Данковская МРБ».

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»

по материалам ГУЗ «Данковская МРБ»

#здоровыйрегион