Работа мобильного диагностического комплекса на областной розничной ярмарке «Дары осени»

Дата: 
08.11.2018

03 ноября 2018 годау Областного центра культуры, народного творчества и кино состоялась областная розничная ярмарка «Дары осени», приуроченная к 65-летию Липецкой области.

Следует отметить, что в ярмарке помимо предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, малого бизнеса, сельскохозяйственных товаропроизводители и кооперативов региона приняли участие специалисты медицинских учреждений области.

В месте проведения ярмарки была обеспечена работа мобильного диагностического комплекса ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница», где специалисты ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №4» осуществляли на бесплатной основе вакцинацию от гриппа, а также забор крови на содержание глюкозы всем желающим.

Жители и гости областного центра, воспользовавшиеся возможностью пройти медицинское обследование, отмечали удобство и пользу проведения подобной акции, ведь не каждый раз есть возможность не только купить все необходимое, но и, например, сделать прививку от гриппа, не посещая поликлинику. Всего мобильный диагностический комплекс в это день посетили около 200 человек.

 

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»

 

*****