Врач Областной стоматологической поликлиники стал призером Всероссийского чемпионата стоматологического мастерства

Дата: 
14.11.2018

С 9 по 10 ноября на базе Белгородского государственного университета проходил финал Всероссийского чемпионата стоматологического мастерства.

Чемпионат стоматологического мастерства проводится ежегодно под эгидой Стоматологической Ассоциации в целях повышения престижа профессии врача и определения лучших врачей в различных номинациях. В составе жюри – элита отечественной стоматологии, среди которых ведущие профессора-стоматологи России, заведующие кафедрами, заслуженные врачи, представители Стоматологической ассоциации России и др.

В чемпионате принимали участие врачи-стоматологи из различных регионов нашей страны. В финал вышли представители 6 регионов: Владивосток, Казань, Ленинградская область, Воронеж, Белгород, Липецк.

Липецкий врач стоматолог-ортопед ГУЗ «Областная стоматологическая поликлиника-Стоматологический центр» Максим Черемисин прошел все отборочные туры и вышел в финал Всероссийского чемпионата.

В первый день чемпионата участников приветствовал почетный президент Стоматологической ассоциации России Садовский В.В., затем они переехали на клиническую базу университета - клинику «Владмива» г. Белгород, где конкурсантам предстояло показать свои практические навыки.

Во второй соревновательный день участникам предстояло представить жюри домашнее задание с подробным описанием клинического случая и решением клинической ситуационной задачи.

Члены жюри высоко оценили уровень подготовки нашего земляка и присвоили Максиму Черемисину заслуженное третье место в номинации «Лучшая работа в ортопедической стоматологии».

Всем участникам чемпионата были вручены памятные подарки и дипломы, а главным результатом участия в подобных конкурсах стало не только повышение профессиональных качеств молодых специалистов, но и формирование положительного рейтинга врача и медицинской организации.

В настоящее время в ГУЗ «Областная стоматологическая поликлиника-Стоматологический центр» уделяется большое внимание программам подготовки квалифицированных кадров, в том числе наставничеству. Еще одним важным направлением работы с кадрами является непрерывное медицинское образование, которое позволяет врачу получать необходимые теоретические знания и практические навыки с применением дистанционных технологий.

Таким образом, пациенты Областной стоматологической поликлиникимогут быть уверены в том, что стоматологическая помощь им будет оказана квалифицированными специалистами на высоком уровне, с применением современных технологий, качественно и в полном объеме.

 

Информация подготовлена ГУЗ «ОСП-СЦ»