Реализация федерального проекта «Детский спорт» на территории Липецкой области

Дата: 
27.12.2018

Федеральный проект «Детский спорт» реализуется на территории Липецкой области с 2016 года по настоящее время.

Федеральным координатором проекта является трёхкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы – Ирина Константиновна Роднина. Региональный координатор федерального проекта «Детский спорт» в Липецкой области – Алексей Николаевич Степанов, депутат Липецкого областного совета депутатов, главный врач ГАУЗ «Липецкая городская стоматологическая поликлиника № 2»

Основной целью проекта является пропаганда здорового образа жизни, а также борьба с вредными привычками и девиантным поведением подрастающего поколения. В различных регионах страны ведется реконструкция спортивных площадок, открываются стадионы и плоскостные спортивные сооружения для занятий физической культурой и спортом, создаются школьные спортивные клубы с контролем тренировочного процесса по различным водам спорта.

Искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество в реализации федерального проекта «Детский спорт» от президента ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта» И.К. Родниной получил региональный координатор проекта А.Н. Степанов.

В настоящее время Липецкая область занимает лидирующие позиции в развитии школьного и дворового спорта. Это подтверждается многочисленными победами школьных команд региона во Всероссийских и международных соревнованиях, полученными благодаря воспитанию социально активного подрастающего поколения и внедрению новых методик и практик в сфере массового детского спорта.

Поздравляем с высокой оценкой успехов Липецкой области и желаем новых свершений, процветания и удачи в организации спортивного досуга детей и подростков в Новом году!

 

Информация подготовлена ГАУЗ «ЛГСП №2»

 

*****