Итоги конкурса на лучшее праздничное оформление внутреннего интерьера, фасада и территории медицинских организаций Липецкой области.

Дата: 
09.01.2019

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье и, конечно же, этот праздник искренне ждут пациенты медицинских организаций Липецкой области. Ведь праздник хочется ощущать не только, когда мы находимся у себя дома, но и тогда, когда волею различных обстоятельств, мы оказываемся в стенах больниц и поликлиник.

Управление здравоохранения Липецкой области в целях повышения комфортности пребывания пациентов, создания доброжелательной атмосферы в медицинских организациях, в преддверии новогодних праздников, а также в связи с предстоящим 65-летием Липецкой области объявило конкурс на лучшее праздничное оформление внутреннего интерьера, фасада и территории медицинских организаций Липецкой области.

Целями проведения конкурса стали: выявление лучшего образного, цветового и светового решения новогоднего оформления фасадов, территорий и внутреннего пространства медицинских организаций Липецкой области; создание праздничной атмосферы, позитивного настроения у пациентов и посетителей медицинских организаций в преддверии Нового года; улучшение внешнего облика зданий, внутреннего пространства медицинских организаций; привлечение пациентов медицинских организаций к участию в новогоднем оформлении внутреннего пространства медицинских организаций; развитие и поощрение художественного творчества участников новогодних мероприятий, принявших участие в конкурсе.

В номинациях оценивались оригинальность и выразительность новогоднего оформления, комплексный подход к оформлению территорий, зданий и внутреннего пространства медицинских организаций новогодней символикой в дневное и вечернее время (цветная подсветка зданий, световое оформление деревьев, установление искусственных или живых елей), благоустройство прилегающей территории, размещение фигур из снега, льда по новогодней тематике, красочное оформление новогодней елки и всего внутреннего пространства медицинских организаций, участие пациентского сообщества в новогоднем оформлении медицинской организации, креативность в принятии решения по лучшему новогоднему оформлению медицинской организации.

Итоги конкурса были подведены в конце декабря 2018 года. Наиболее активные участники получили памятные призы от ЛООО «Ассоциация медицинских работников  Липецкой области» и необычные новогодние грамоты.

Отличились оригинальностью идеи в номинациях:

«Самая красивая новогодняя елка медицинской организации»

ГУЗ «Липецкая городская больница № 6 им. В.В. Макущенко

ГУЗ «Липецкая городская поликлиника № 9»

Самое креативное решение в новогоднем оформлении медицинской организации»

ГУЗ «Липецкий городской родильный дом»

ГУЗ «Липецкая городская поликлиника № 1»

«Лучшее новогоднее оформление внутреннего пространства межрайонных и районных медицинских организаций»

ОКУ «Усманский противотуберкулезный детский санаторий»

ГУЗ «Усманская межрайонная больница»

 

«Лучшее новогоднее оформление внутреннего пространства областных и городских медицинских организаций»

ГКУОТ «Медицинский информационно-аналитический центр»

ГУЗ «Елецкая городская детская больница»

ГУЗ «Областная детская больница»

 

 «Лучшее новогоднее оформление территории и  фасадов межрайонных и районных медицинских организаций»

ГУЗ «Грязинская межрайонная больница»

ГУЗ «Становлянская районная больница»

 

«Лучшее новогоднее оформление территории и фасадов областных и городских медицинских организаций»;

 

ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница»

ГУЗ «Елецкая городская больница № 1 им. Н.А. Семашко»