ВОД "Волонтеры-медики" Липецкой области начали подготовку волонтеров-инструкторов по йоге

Дата: 
18.02.2019

Йога - это не религия и не вероисповедание. Йога - это философия здорового образа жизни. В индуистской традиции, например, ее понимают как науку о равновесии и гармонии. Вот и в наше время все больше людей йогу рекомендуют не только как эффективную физическую нагрузку, но прекрасный инструмент в борьбе со стрессами.   

ВОД "Волонтеры-медики" Липецкой области совместно с управлением молодежной политики Липецкой области, ЛООО "Территория здоровья" ЛООО «Будущее – без СПИДа» начали подготовку волонтеров-инструкторов по йоге.

В течение нескольких месяцев группа из 10 волонтеров-медиков Липецкой области (г. Липецк, г. Усмань, г. Елец) пройдет обучение, по итогам которого ребята сдадут экзамены и станут сертифицированными преподавателями йоги.

В летнее время, при поддержке управления молодежной политики Липецкой области, волонтеры-медики еженедельно будут проводить бесплатные занятия для жителей региона в различных парках и скверах Липецка, Ельца, Усмани, а также в детских оздоровительных лагерях.

В остальное время года планируется создание бесплатных групп для населения, интересующего данным направлением и поддерживающего здоровый образ жизни. #волонтерымедики #здоровыйрегион

 

Информация подготовлена

ВОД «Волонтеры-медики» Липецкой области

 

*****