Тематические часы для студентов ГОБПОУ «Липецкий машиностроительный колледж»

Дата: 
13.03.2019

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации по кори в Европейском регионе, регистрацией заноса случаев кори из сопредельных государств на территорию России, для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения медицинскими специалистами Липецкой области осуществляется широкое информирование населения региона по вакцинации от кори.

С данной целью 6 марта 2019 года Областным центром медицинской профилактики совместно с ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница» и ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №5» для студентов ГОБПОУ «Липецкий машиностроительный колледж» были организованы:

- тематический час по профилактике кори, врамках которого выступила главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей управления здравоохранения Липецкой области Беляева Татьяна Ивановна. Она рассказала студентам об источниках, симптомах и тяжелых осложнениях данной инфекции, а также о важности вакцинации от кори;

- тематический час по профилактике гриппа. С данной темой для студентов выступила врач-эпидемиолог ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №5» Очкасова Юлия Витальевна, которая проинформировала ребят о характерных клинических проявлениях гриппа и о том, как уберечь себя от данного заболевания.

Во время выступлений медицинскими специалистами были показаны презентации. Все желающие могли задать интересующие их вопросы.

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»

*****