Спортивный турнир по стрельбе среди медицинских работников

Дата: 
18.03.2019

С целью популяризации и пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни, а также формирования корпоративного духа работников отрасли здравоохранения традиционно среди работников медицинских учреждений Липецкой области проводятся Фестивали спорта. На протяжении многих лет Спартакиады медиков проходили на территории горнолыжных семейных комплексов, стадионов и других спортивных учреждений Липецкой области.

Очередным повод продемонстрировать не только свои спортивные умения, но и меткость стал спортивный турнир по стрельбе среди медицинских работников, состоявшийся 14 марта 2019 года в ЧОУ ДПО «Динамовец».

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области А.И. Ильин, руководитель ЛООО «Ассоциация медицинских работников» С.А. Шинкарев и другие почетные гости.

Открывая соревнования, Александр Иванович Ильин приветствовал участников и отметил, что соревнования по стрельбе проводятся впервые и этот вид спорта заинтересует многих работников здравоохранения, а также пожелал им успехов в честной борьбе.

Участники состязаний выполняли стрельбу стоя по появляющимся целям из спортивного короткоствольного нарезного оружия калибр 9х19, расстояние до мишени 15 м. Осуществлялось три пробных выстрела и 5 выстрелов шли в зачет. Всего в турнире приняло участие более 40 человек.

Соревнования по стрельбе прошли четко и слаженно, но тем не менее в упорной, напряжённой борьбе.

 

В итоге, победителями среди мужчин стали:

1 место- Богачев Дмитрий Александрович ГУЗ «Добринская МРБ»;

2 место - Некрасов Александр Александрович ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж»;

3 место- Самофалов Виталий Юрьевич ОГУП «Липецкфармация».

 

Среди женщин:

1 место - Гуссер Мария Владимировна ГУЗ «Грязинская МРБ»;

2 место- Осетрова Ольга ГУЗ «ЛОЦПБС и ИЗ»;

3 место– Ловягина Татьяна Ивановна ОКУ «Липецкая областная психоневрологическая больница».

Участникам, занявшим призовые места, были вручены Почетные грамоты и памятные сувениры.

 

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»

 

 

*****