Из обсервационного отделения ГУЗ «Данковская ЦРБ» выписали первых 4-х контактных пациентов.

Дата: 
19.03.2020

После выписки 4-х граждан, трое из которых это семья, ездившая в Италию на чемпионат мира по биатлону, в обсерваторе ГУЗ «Данковская ЦРБ» остались 33 человека, из которых 2 ребенка.

«1 марта мы вернулись в Липецк и нас сразу отправили в инфекционную больницу, где взяли анализы на коронавирусную инфекцию. У нас ничего не нашли и перевезли в обсерватор. Кормили как в санатории, мы даже немного поправились. Все было на высшем уровне: и еда, и постельное белье, и оборудование бокса» - рассказывает Ирина.

Обсервация длилась 14 дней, за это время осуществлялось медицинское наблюдение за пациентами, измерение температуры тела, контроль анализов на наличие коронавирусной инфекции. Все анализы на коронавирус отрицательные.

По состоянию на 19 марта 2020 года на территории Липецкой области заболевших  коронавирусной инфекцией 2019-nCoV нет.

Управлением здравоохранения Липецкой области в тесном взаимодействии с Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области в круглосуточном режиме осуществляется адекватный складывающейся ситуации комплекс лечебно-диагностических, профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

В поликлиниках и стационарах области приняты меры по максимальному обслуживанию больных из групп риска на дому, разграничению потоков соматических больных и больных с ОРВИ, внебольничными пневмониями.

Организована работа в условиях распространения коронавирусной инфекции с лабораторным обследованием пациентов и доставкой биопроб в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области».

Напоминаем, если Вы прибыли из-за рубежа в течение последних 2-х недель, сообщите информацию о своем приезде на телефон «горячей линии»

Телефон горячей линии единой диспетчерской службы региона:

8-800-450-48-48

 

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»