#МыВместе. Организаторы Всероссийской акции доставили врачам Липецкой области гуманитарную помощь.

Дата: 
17.06.2020

Партнеры акции #МыВместе (ВОД «Волонтеры-медики», ОНФ, Ассоциация волонтерских центров) закупили и доставили в медицинские учреждения Липецкой области 19 коробок средств индивидуальной защиты для врачей. Это противовирусные костюмы, маски, респираторы, перчатки, шапочки.

Более 10 коробок гуманитарной помощи были переданы медработникам, которые лечат пациентов с COVID-19 в ГУЗ «Липецкую областную станцию скорой медицинской помощи и медицины катастроф».

«В это непростое время на передовой борьбы с COVID-19 все средства хороши! Мы благодарны волонтерам за их труд. У нас достаточно и оборудования, и персонала для работы в этих непростых условиях, но безусловно, эти средства индивидуальной защиты для наших медиков лишними не будут» - поделился главный врач ГУЗ «ЛОССМПиМК» А.Е. Игнатовский.

Средства на закупку гуманитарной помощи выделили липецкие предприниматели. А региональные отделения «ОНФ» и «Волонтеры - медики» обеспечили доставку ценного груза. Средства индивидуальной защиты сегодня передали в ГУЗ «Грязинскую районную больницу» (Covid-госпиталь) и ГУЗ «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», где располагается лаборатория Covid-19.

«Совершенно очевидно, что точные сроки окончания пандемии Covid-19 сейчас не назовет никто. Поэтому запас средств индивидуальной защиты должен быть в каждом госпитале, поликлинике. В рамках акции #МыВместе мы искали партнеров, которые бы помогли закупить крупные партии СИЗ. Сейчас в Липецк поступила партия крупного груза, и мы передаем его в медицинские организации», - пояснил руководитель регионального исполкома ОНФ в Липецкой области Иван Погорелов.

«На протяжении целого месяца я подготавливал документы, заключал договоры с медицинскими организациями, которым, сегодня мы привезли СИЗ. Так как я сам врач, я понимаю, что в сложившейся ситуации, очень важно, чтобы медицинский персонал был обеспечен всем необходимым для безопасных и комфортных условий работы. Поэтому мы активно включились в этот вопрос и привлекли в регион СИЗ для наших медиков», - отметил руководитель регионального волонтерского штаба #МыВместе Липецкой области, врач эпидемиолог ГУЗ «ЛОЦПБСиИЗ» Алексей Звягин.

 

 

*****