Врач – эпидемиолог города Липецка вошел в число 50 лучших медицинских работников страны.

Дата: 
01.09.2020

Врач-эпидемиолог ГУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ» и региональный координатор движения «Волонтеры-медики» Алексей Звягин прошел в очный этап конкурса «Школа лидерства в здравоохранении». Он стал единственным липчанином, вошедшим в число 50 лучших участников со всей страны.

Алексей Звягин – молодой специалист, не первый год занимается профилактической медициной в Липецкой области. Он ведет активную работу в регионе по профилактике социально значимых заболеваний, таких как наркомания, табакокурение, алкоголизм и ВИЧ-инфекция. Ранее липецкий врач участвовал в областном конкурсе лидеров «Вести за собой», где он также занял призовое место.

Принять участие в «Школе лидерства в здравоохранении» Алексей Звягин решил, потому что подобные конкурсы - это отличная возможность реализовать себя и проявить собственные возможности, представить свои идеи широкой общественности.

 В заочный этап Всероссийского конкурса входило двухнедельное обучение с тестами, теоретической и практической частями. По словам Алексея, на выполнение некоторых особенно сложных заданий мог уйти целый день, но все задания были очень интересными, актуальными и приближенными к реальности, поэтому время обучения пролетело быстро.

На очном этапе Алексею Звягину и 49 другим участникам предстоит встретиться с первыми лицами Министерства здравоохранения и поработать под руководством опытных наставников.

 

*****

.