В Липецком медицинском колледже прошел демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия.

Дата: 
29.12.2020

Площадкой для экзамена стала мастерская ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж», аккредитованная как Центр проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия.

Демонстрационный экзамен проходил впервые по компетенции «Лабораторный медицинский анализ».

Студенты 4 курса медколледжа выполняли задание по проведению лабораторных биохимических исследований. Экзаменуемая группа была разделена на два потока, при этом каждая выполняла свой вариант задания. Первая экзаменационная группа должна была провести биохимическое исследование по определению билирубина в сыворотке крови колориметрическим методом. Второй группе было необходимо использовать тот же метод, но определить в сыворотке крови уже холестерин.

Участники демонстрационного экзамена продемонстрировали достаточно высокий уровень практической подготовки. Обучающиеся справились с заданием в полном объеме и показали, что умеют грамотно спланировать и организовать рабочий процесс, а также расставлять приоритеты при выполнении работы.

По итогам экзамена, все студенты 4 курса специальности «Лабораторная диагностика» Липецкого медицинского колледжа показали очень достойные результаты.

Необходимо отметить, что площадка демоэкзамена была оснащена в соответствии со всеми требованиями инфраструктурного листа аналогичным оборудованием. Главным экспертом на площадке стала Егармина Наталья Викторовна - региональный эксперт, имеющий свидетельство на право проведения чемпионата в Липецкой области. Также в качестве линейных экспертов на площадке демоэкзамена присутствовали ведущие специалисты по лабораторной диагностике из различных медицинских организаций региона. Все эксперты имеют свидетельство «Эксперт демонстрационного экзамена».

#uzalo48 #Здравоохранение #ЛипецкоеЗдравоохранение #МолодыеПрофессионалы #медколледж #экзамен 

#Ворлдскиллс #Фармацевтика

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦОЗиМП»

по материалам ГАПОУ «ЛМК»