Завершено строительство рентгеновского блока в ГУЗ «Липецкой городской больнице №3 «Свободный сокол»

Дата: 
11.10.2021

В рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в сентябре 2021 года в ГУЗ «ЛГБ №3 «Свободный сокол» по адресу г. Липецк, ул. Ушинского, д. 10 было закончено строительство рентгеновского блока в состав которого входят кабинет рентгеновской томографии, флюорографический и маммографический кабинеты.

 

Рентгеновский блок удачно встроился в структуру больничного городка. Расположен рядом с новым центром амбулаторной онкологической помощи, на базе которой функционирует эндоскопическое отделение, где проводятся следующие исследования: фиброгастроскопия, колоноскопия, бронхоскопия и др. Таким образом, пациенты могут получить комплексную диагностическую услугу в одном месте.

 

Рентгеновский блок соответствует всем современным и санитарным требованиям. Стоимость данного проекта составила более 6,5 млн. рублей.

 

«Пропускная способность флюорографа при работе в две смены, с 8 до 19 часов, составляет более 100 человек. Этот аппарат малодозный, облучение снижается в разы. Он цифровой, качество изображения увеличивается в 100 раз, то есть пропуск патологий исключается. Добавлю, что количество прикрепленного к нашему учреждению населения составляет около 63000 человек, из них взрослого населения почти 55000. Мы рады, что на базе нашего больничного городка у жителей Сокольского района появилась возможность проходить все обследования в шаговой доступности», - подчеркнула заместитель главного врача по поликлинической работе ГУЗ «ЛГБ №2 «Свободный сокол» Татьяна Александровна Широбоких.