Внимание, опрос! Нам важно Ваше мнение!

Дата: 
15.06.2022

Все больше людей интересует, как выявить рак у себя на ранних стадиях. Это связано с увеличением онкологической настороженности в обществе, повышением медицинской образованности населения, а также ростом числа доброкачественных и злокачественных опухолей.

Каждому человеку следует не только регулярно проходить общее обследование организма на рак, но и самостоятельно обращать внимание на первые признаки онкологических заболеваний. Ведь зачастую организм сигнализирует о проблемах — надо лишь внимательно к нему прислушаться.

Своевременная диагностика рака поможет остановить разрастание больных клеток по всему организму и избежать прогрессирования болезни и летального исхода. Начинается с осмотра у врача-терапевта. Специалист должен ознакомиться с жалобами пациента, провести осмотр, назначить диагностические мероприятия. К сожалению, на первоначальные симптомы пациенты не всегда обращают внимание, посещение врача происходит на поздних стадиях рака. Но есть некоторые признаки, когда посещение врача-онколога является обязательным:

• постоянный упадок сил, усталость;

• резкая потеря веса - 5 и более кг. за месяц;

• небольшие, ежедневные повышения температуры тела.

С целью выявления общественного мнения об организации диагностических мероприятий при подозрении на онкологические заболевания в медицинских организациях региона управлением здравоохранением Липецкой области в период с 10 по 30 июня 2022 года проводится опрос по теме: «Диагностическое обследование пациента при подозрении на злокачественное новообразование» среди зарегистрированных пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг (Госуслуги), имеющих подтвержденную учетную запись.

Приглашаем Вас поучаствовать и выразить свое мнение в данном опросе!

Пройти его можно через веб-виджет общественного голосования на портале Госуслуги «Мой выбор, Моё будущее», расположенного справа в блоке информационных ссылок на официальном сайте управления здравоохранения Липецкой области, а также перейдя по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/336580/.