Начался капитальный ремонт детской поликлиники ГУЗ «Липецкая районная больница»

Дата: 
20.03.2023

В рамках регионального проекта «Модернизацияпервичного звена здравоохранения» начался капитальный ремонт детского поликлинического отделения. Общая площадь реконструкции объекта составляет 1000 кв. м. На эти цели из консолидированного бюджета было выделено более 6 млн рублей.

Строители в медицинском учреждении провели ремонт и замену сетей отопления, оконных блоков на пластиковые, вентиляции в туалетных комнатах, физиокабинете, замену освещения в коридоре и медкабинетах.

Кроме того, в кабинетах врачей и холле были установлены кондиционеры, при входе в поликлинику появилась колясочная, произведена замена раковин и сантехнического оборудования, сделан косметический ремонт потолков. В рамках программы «Доступная среда» оборудована туалетная комната для маломобильных граждан.

Позже специалисты приступят к замене пожарной сигнализации, ремонту бетонно-цементной стяжки и замене напольных покрытий.

С введением в строй отремонтированного детского поликлинического отделения Липецкой районной больницы жители Липецкого района, г. Липецка, Сырского Рудника будут получать медицинскую помощь в благоустроенном здании, соответствующему всем современным стандартам, а, следовательно, значительно улучшится и материально-техническая база лечебного учреждения, что существенно сократит время обслуживания пациентов, и тем самым повысит качество оказания медицинских услуг. Планируемый срок завершения реконструкции –30 апреля 2023 года.

В состав Липецкой районной больницы входят поликлиника №2, (в том числе женская консультация, детское поликлиническое отделение) на 550 посещений в смену, терапевтическое отделение на 47 терапевтических и 40 неврологических коек, хирургическое отделение на 25 хирургических и 13 гинекологических коек, детское отделение на 15 коек, дневной стационар на 88 пациенто-мест, отделение скорой медицинской помощи – представлено 5 выездными бригадами.

Учреждение обслуживает 71239 пациентов, взрослых –56685 и 14554 детей.

На данный момент Липецкая районная больница представлена такими лечебно-профилактическими учреждениями, как 1 амбулатория; 8 отделений ОВП, 22 ФАПа,
7 домовых хозяйств.