В детскую поликлинику Липецкой городской больницы №4 «Липецк-Мед» по программе «Губернаторские полтора миллиона» трудоустроилась врач-педиатр участковый

Дата: 
25.05.2023

Медицинские учреждения Липецкой области продолжают пополнятся новыми специалистами благодаря федеральному проекту модернизации первичного звена здравоохранения, который направлен на повышение доступности и эффективности медицинской помощи, улучшение условий для пациентов и медицинского персонала.

Так, по инициативе губернатора Липецкой области И.Г. Артамонова в регионе полным ходом идет реализация программы «Губернаторские полтора миллиона», в рамках которой область пополняется врачами дефицитных специальностей.

Благодаря данной мере поддержки в детскую поликлинику Липецкой городской больницы №4 «Липецк-Мед» 22 ноября 2022 года трудоустроилась врач-педиатр участковый Светлана Андреевна Тишкина.

В обязанности доктора входит осмотр, диагностика и лечение пациентов. Также медик проводит консультирование пациентов, профосмотры, осуществляет наблюдение за пациентами, обслуживает вызовы на дому. За период работы врач осмотрела и назначила лечение порядка 1000 маленьких пациентов. 

Светлана Андреевна Тишкина приехала в Липецк из Свердловской области, окончила в 2022 году ФГБОУ ВО «Уральский государственный медицинский университет» МЗ РФ, где получила диплом по специальности «педиатрия» с отличием.

Трудовую деятельность в качестве врача начала с 22 ноября 2022 года в Липецкой городской больнице №4 «Липецк-Мед».

Полученные губернаторские 1,5 млн планирует потратить на приобретение жилья.

Сейчас в детской поликлинике Липецкой городской больницы №4 «Липецк-Мед» трудятся 32 специалиста, из которых 10 врачей и 22 –средний медицинский персонал.