Пациенты Добринской центральной районной больницы приняли участие в профилактической акции «Здоровое долголетие»

Дата: 
22.06.2023

В поликлинике Добринской центральной районной больницы состоялась очередная профилактическая акция «Здоровое долголетие», направленная на предупреждение преждевременной смертности населения, в том числе в трудоспособном возрасте, а также повышение доступности специализированной медицинской помощи для жителей муниципальных районов.

В рамках мероприятия врачи ведущих медицинских учреждений области: Липецкой областной клинической больницы, Липецкого областного перинатального центра, Липецкого областного клинического центра - провели углубленное обследование пациентов с хроническими заболеваниями,  а также отбор больных для оздоровления и лечения в условиях областных многопрофильных стационаров и при необходимости за пределами области.     Посетившая район бригада была укомплектована специалистами, такими как кардиолог, невролог, репродуктолог, пульмонолог, врач ультразвуковой диагностики. По итогам профилактической акции «Здоровое долголетие» в Добринском районе было осмотрено более 70 пациентов.

Кроме того, на интерактивных площадках Центра общественного здоровья и медицинской профилактики все желающие приняли участие в викторине «Формула здоровья» и интерактивной беседе «Мои года - мое богатство», получили буклеты по профилактике социально значимых заболеваний и индивидуальные рекомендации по ведению здорового образа жизни. Также участникам акции предложили пройти интерактивный опрос на знание основных факторов риска развития различных заболеваний.

Следующая акция состоится 27 июня в поликлинике Усманской центральной районной больницы.