В Сочи прошла Всероссийская неделя охраны труда

Дата: 
09.10.2023

VIII Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) прошла с 26 по 29 сентября в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи.

В мероприятиях приняла участие делегация от Липецкой области, в составе которой были заместитель губернатора Ольга Белоглазова, представители региональных управления социальной политики, здравоохранения, Государственной инспекции труда, Федерации профсоюзов, отделения Социального фонда РФ и другие официальные лица.

Так заместитель начальника управления здравоохранения О.В. Фатеева в рамках участия в деловой программе поделилась результатами работы в сфере охраны здоровья работников и рассказала о наработках по внедрению программы корпоративного здоровья в организации Липецкой области, направленной на профилактику профессиональных заболеваний. Данные профилактические обследования позволяют создавать и анализировать индивидуальные профили здоровья сотрудников, выявлять риски и своевременно предпринимать необходимые меры.

Отметим, ВНОТ проводится ежегодно с 2015 года. Ее организатором выступило Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Оператор мероприятия – Фонд Росконгресс.