Жители Липецка прошли «10000 шагов к жизни»

Дата: 
09.04.2024

  К Всероссийской акции «10000 шагов к жизни», приуроченной ко Всемирному дню здоровья,присоединились студенты Липецкого колледжа индустрии сервиса. Мероприятие пропагандирует приверженность к ходьбе – самому доступному и естественному способу повышения физической активности. 

  Участникам акции предложили пройти 10000 шагов. Началась прогулка с общей разминки. Каждый смог преодолеть доступный маршрут, получив заряд бодрости и хорошего настроения.

  Завершилось мероприятие в библиотечно-информационном центре им. И.А. Бунина, где студенты приняли участие в информационно-образовательной программе. Ребята узнали, что Всероссийская акция «10000 шагов к жизни» основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения, согласно которой, человеку необходимо совершать от 6 до 10 тысяч шагов в день для поддержания минимума нормальной физической активности. Кроме того, учащиеся получили советы по организации оптимального двигательного режима, включающего целенаправленные занятия физическими упражнениями.

  В завершение акции молодые люди проверили свои знания в викторине, посвященной здоровому образу жизни и узнали новые факты о правильном питании, о двигательной активности и режиме дня.

  Всероссийской акции «10000 шагов к жизни» проходит с 2015 года на различных площадках страны. В Липецке ее организаторами выступил Центр общественного здоровья и медицинской профилактики, совместно с Областным врачебно-физкультурным диспансером, Областным наркологическим диспансером, Липецким колледжем индустрии сервиса и Липецким медицинским колледжем.