5 апреля 2024 года в женской консультации №1 прошло мероприятие для беременных «Любовь под сердцем»

Дата: 
10.04.2024

  5 апреля 2024 года в женской консультации №1 ГУЗ «Липецкий областной перинатальный центр» прошло мероприятие для беременных «Любовь под сердцем», приуроченное ко Всероссийскому дню беременных.

  В этот день в адрес будущих мам звучало много слов поздравлений, женщин радовали выступления местных коллективов.

  Актуальная информация по подготовке к родам и материнству была представлена на тематических площадках и мастер - классах: грудное вскармливание, уход за новорожденным, питание и физическая активность в период беременности, физические методы обезболивания в родах, меры социальной поддержки для семей с детьми. На психологической площадке, женщины написали письмо в будущее, которое будет для них ресурсом на новом жизненном пути.

  Центром внимания на данном мероприятии стали многодетные матери, для них были подготовлены отдельные слова благодарности и подарки.

  Завершилось мероприятие чаепитием и теплым общением, а запечатлеть приятные эмоции женщины смогли в красивых фотозонах.

  Основная цель мероприятия – содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, забота о каждой беременной. Для решения демографической проблемы в России необходимо создать живую экосистему целостной заботы о каждой беременной, окружить женщину в период беременности поддержкой со стороны всего общества.