Липчанам предложили обрести стройность

Дата: 
10.04.2024

  В рамках Года рационального питания в Липецке в торгово-развлекательном центре «Москва» состоялась профилактическая акция «Обрети стройность».

  В ее рамках был проведен медицинский осмотр более 20 посетителей ТРЦ старше 18 лет с целью профилактики избыточного веса, ожирения и иных сопутствующих заболеваний. Для каждого вычислили индекс массы тела – показатель, позволяющий определить, соответствует ли масса тела норме или является избыточной. При необходимости пациентов обследовали на биоимпедансметре.

  Также участники акции проверили работу сердца с помощью кардиовизора и узнали свои показатели артериального давления. После обследования врач-терапевт провел консультации и дал рекомендации по корректировке образа жизни: диете, физической нагрузке и т. д.

  Кроме того, в торгово-развлекательном центре работали информационно-просветительские площадки, где все желающие проверили свои знания и поучаствовали в викторине о пользе правильного питания. А в спортивной зоне было организовано консультирование по физической активности и мастер-класс по занятиям физической культурой в домашних условиях.

  Стоит отметить, профилактическая акция «Обрети стройность» проходит ежемесячно в торговых центрах, учреждениях и организациях г. Липецка.

  Организатором мероприятия выступил Центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с центром здоровья Липецкой городской больницы №4 «Липецк-Мед» и Областным врачебно-физкультурным диспансером.