Липецкие врачи обследовали жителей г. Чаплыгина

Дата: 
10.04.2024

  Медицинская бригада посетила поликлинику Чаплыгинской районной больницы в рамках очередной профилактической акции «Здоровое долголетие». Мероприятие направлено на предупреждение преждевременной смертности населения, в том числе в трудоспособном возрасте, а также повышение доступности специализированной медицинской помощи для жителей муниципальных районов.

  Более 80 пациентов с хроническими заболеваниями осмотрели кардиолог, невролог, ревматолог, травматолог, офтальмолог, гинеколог и врач ультразвуковой диагностики. В результате проведенных обследований направление на консультацию в областные медицинские организации получили около 30 человек, на консультацию за пределами Липецкой области – 2 человека. Направления на госпитализацию выданы 3 пациентам.

  Кроме того, во время акции на интерактивной площадке участники мероприятия вспомнили составляющие элементы здорового образа жизни и ответили на вопросы викторины о факторах, способствующих сохранению и укреплению здоровья. За правильные ответы самые эрудированные получили памятные сувениры.

  Следующая профилактическая акция пройдёт 23 апреля в Воловском районе.

  Организатором акции выступил Липецкий областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Липецкой областной клинической больницей, Липецким областным клиническим центром, Липецким областным перинатальным центром.