Новый врач акушер-гинеколог в ГУЗ «ЛГБ №3 «Свободный сокол»

Дата: 
21.10.2024

По инициативе губернатора Игоря Артамонова в Липецкой области реализуется программа по привлечению медиков в поликлиники и больницы региона.

Благодаря программе «Губернаторские полтора миллиона» в женскую консультацию ГУЗ «ЛГБ №3 «Свободный сокол» из частной системы здравоохранения трудоустроилась врач акушер-гинеколог Тахмина Ахмедова. Про программу губернаторские полтора миллиона узнала из интернета. Средства планирует потратить на погашение ипотеки.

Медицинское образование врач получила в Таджикистане. Прошла ординатуру по специальности «Акушерство и гинекология». В Липецк приехала в 2017 году по программе переселения.  Работала в одной из частных клиник, где зарекомендовала себя как внимательный, грамотный специалист. Владеет всеми методиками обследования и лечения женщин, а также имеет специализацию «Ультразвуковая диагностика».

Кандидат медицинских наук очень любит свою профессию, потому что с самого детства хотела стать врачом, ровняясь на родителей-врачей. Тахмина - многодетная мама, в их семье пятеро детей, и она надеется, что кто-то из них обязательно пойдет по ее стопам.