Кадровое пополнение. Продолжаем рассказывать о молодых врачах-целевиках

Дата: 
06.12.2024

Богданова Софья Михайловна - врач-невролог неврологического отделения Больницы скорой медицинской помощи №1.

Родилась в Липецке в семье медицинских работников, росла в атмосфере помощи людям, поэтому с детства решила стать врачом. Обучалась в медицинском классе СШ №51, углубленно изучала профильные предметы на выездных сессиях в Рязанском государственном медицинском университете.

Окончив школу с золотой медалью, в 2016 году, поступила в Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова.

«После знакомства с циклом нервных болезней я была восхищена многогранностью этой специальности, а также приобрела ценные знания, которые вскоре применила на практике. Это окончательно определило выбор дальнейшей профессии", - делится Софья.

После получения диплома с отличием Богданова Софья Михайловна обучалась по программе ординатуры в Институте последипломного образования Сеченовского университета на базе МКНЦ им. Логинова. Врачом-неврологом в БСМП №1 работает с августа этого года.

Желаем молодому специалисту успехов в работе!